A cantora católica Adriana se apresenta em Marataízes nesta quinta-feira.

Adriana e Filhos da Promessa nesta quinta em Marataízes e Itapemirim

Adriana e Filhos da Promessa nesta quinta em Marataízes e Itapemirim

Nesta quinta-feira é dia de louvor e adoração no verão de duas cidades do Sul do Estado. Em Marataízes, a cantora católica Adriana canta na 126ª Festa de Nossa Senhora dos Navegantes, às 22 horas, e Filhos da Promessa, às 21 horas, no palco em Itaipava.

Apesar da Prefeitura de Marataízes ter cancelado todas as atrações do final de semana, ela está apoiando a festa de Nossa Senhora dos Navegantes, que acontece em Barra do Itapemirim, com o tema: “Família: Transmissora da fé”.

Sábado é dia de Zé Geraldo em Marataízes. Foto: Divulgação

O evento tem programação religiosa, com missas, louvores e procissões a pé e de barco. Além de Adriana, o cantor Zé Geraldo também é outra atração nacional esperada e estará no palco sábado (1/2).

Confira a programação

Marataízes

Praça do Palácio das Águias

126ª Festa Nossa Senhora dos Navegantes

Quinta-feira (30)

19h – Missa na Igreja de Nossa Senhora dos Navegantes

21h – Show da banda Nos Braços da Mãe

22h – Show Católico com Adriana (Nacional)

Sexta-feira (31)

12h – Almoço dos Pescadores

12h30 – Show Acústico com Nana

19h – Missa na Igreja de Nossa Senhora dos Navegantes

20h – Show com New Place Band

Sábado (1/2) 

5h – Alvorada

8h – Missa Na Igreja de Nossa Senhora dos Navegantes

9h30 – Procissão Fluvial

12h – Almoço dos Pescadores

12h30 – Moda de Viola com Ney da Viola e Amarildo

20h – Apresentação de congo

21h – Show com Zé Geraldo (Nacional)

23h – Banda Cheiro de Cor

Domingo (2/2)

19h – Missa e Procissão terrestre da Festa Nossa Senhora dos Navegantes

Itapemirim

Itaipava

Quinta-feira (30)

20h – Ministério Arca da Promessa

21h – Filhos da Promessa

Sexta-feira (31)

20h – Gandaia

21h30 – Banda Woops

Sábado (1/2)

16h – Senssasamba

Itaoca

Sexta-feira (31)

21h30 – Agitaê

Sábado (1/2)

11h – Samba e Cia

20h – Ricardão do Forró

21h30 – Gandaia

Domingo (19)

16h – Comichão

18h – Léo Lima

Gamboa

 Domingo (19)

13h – Wemerson Araújo

Presidente Kennedy

Praia de Marobá

Sexta-feira (31)

22h – Fernando e Matarazzo

0h – Alex Campanha

Sábado (1/2)

20h – Flesh Martins

22h – Musical Prateado

0h – Banda Agitaê

Domingo (2/2)

15h – Artsamba

17h – Garotos Tradição

Praia das Neves

Sábado (1/2)

13h – Resenha do Samba

15h – Banda Tallentos

Domingo (2/2)

13h – Banda Garota Bronzeada

15h – Michele Freire

Piúma

Entre Quiosques 36 e 37

Quinta-feira (30)

18h30 – DJ Vitinho

20h30 – Manu Ferreira & Alex

22h30 – Banda Astral

Sexta-feira (31)

19h30 – DJ Vitinho

21h30 – Banda Santaréns

Sábado (1/2)

18h30 – DJ Vitinho

20h30 – Banda Esquenta Saia

22h30 – Banda KS10

Domingo (2/2)

14h – DJ Vitinho

16h – Leandro Berola

18h – Tupan Markes

20h – Banda Agitaê

Praça em frente à Prefeitura

Sexta-feira (31)

19h – Show com Tonho dos Couros

Anchieta

Sede

Praça dos Imigrantes

Quinta-feira (30)

21h – Show com Duda Felipe

Sexta-feira (31)

20h – Grupo de Pagode Sambleck

22h30 – Show com Marcus Rauta

Centro

Sábado (1/2)

20h – Luau de verão com Banda Casaca.

Atrações: Malabares, Slack Line e outras atividades culturais.

Praça São Pedro

Domingo (2/2)

20h30 –  Apresentação Teatral: “O Rei de quase Tudo”

Praia do Coqueiro

Domingo (2/2)

14h – Grupo de Pagode Sambleck

Iriri

Praça do Artesão

Quinta-feira (30)

19h– Apresentação Teatral: “O Rei de quase Tudo”.

20h – Show com Versão Pirata

22h – Show com Gabriel Rezende

Sexta-feira (31)

19h – Apresentação Teatral com Projeto Cultural Atitude – RJ. (Praça do Artesão)

20h – Luau de verão (Praia da Areia Preta – Praça da Lagoa)

Atrações: Luau do Casanova – Vocalista da Banda Casaca

DJ, Malabares, Slack Line, Capoeira e outras atividades culturais.

Sábado (1/2)

20h – Show com Wender Dalton

22h30 – Show com Marcelo Ribeiro

Praia da Areia Preta

Domingo (2/2)

8h – Triatlon de verão

Castelhanos

Sexta-feira (31)

19h – Projeto Voz e Violão

21h – Show com Paulinha Ferreira e Banda

Sábado (1/2)

19h – Projeto Voz e Violão

21h – Show com Gabriel Rezende

Ubu

Sexta-feira (31)

21h – Música ao vivo com Enedino

Sábado (1/2)

21h – Grupo de Pagode Sambabom

Entre para nosso clube de leitores DiaaDiaES.

Cadastre o seu email e acompanhe todo o nosso conteúdo, além de materiais exclusivos a assinantes.

Nos comprometemos a jamais enviar qualquer tipo de spam para sua caixa de entrada.

mersin escort bayan - escort eskişehir - Meritroyalbet - nakitbahis.club - Vippark - winyou.club -

Betexper

-
betsatech.com
- Betgaranti giriş - piabet.biz -

grandbetting güvenilir mi