Alex Campanha e Beijo com Mel são as principais atrações deste sábado (22), em Itapemirim, no Litoral Sul do Espírito Santo, na programação de Carnaval.
Na Vila de Itapemirim, Alex Campanha se apresenta no Palco da Praça às 23h30, com muita música sertaneja, com destaque para o sucesso “Tô Na Sua”. Antes dele, às 22 horas, a festa fica por conta de Garotos Tradição.
Na Praia de Itaoca, o que não vai faltar é música, com destaque para a banda Beijo com Mel, que se apresenta às 22 horas. O som começa cedo: às 16 horas tem Flay; às 18 horas, Comichão; e às 23h30, Badallados.
Em Itaipava, o agito fica por conta de Musical Prateado, às 18 horas; Barrozinho, às 22 horas; e banda KS10 às 23h30.
Programação
Vila de Itapemirim
Sábado (22)
17h – Matinê e marchinhas de Carnaval – Concentração na Praça Domingos José Martins
20h – Bloco Camarote da Alice e marchinhas de Carnaval – Concentração no pátio da Capela de Santo Antônio
Palco da Praça
22h – Garotos Tradição
23h30 – Alex Campanha
Domingo (23)
20h – Bloco Cadê Xoxó e marchinhas de Carnaval – Concentração na rua das Palmeiras
Palco da Praça
22h – Barrozinho
23h30 – KS10
Segunda (24)
19h – Bloco das Piranhas e marchinhas de Carnaval – Concentração na rua das Palmeiras
Palco da Praça
20h – Musical Prateado
22h – Carlinhos Rocha
23h30 – Blacksete
Terça (25)
17h – Matinê e marchinhas de Carnaval – Concentração na rua das Palmeiras
19h – Bloco Mesa Redonda – Concentração no pátio da Capela de Santo Antônio
Palco da Praça
21h – Marchinhas de Carnaval
Praia de Itaipava
Sábado (22)
11h – Senssasamba
18h – Musical Prateado
22h – Barrozinho
23h30 – Banda KS10
Domingo (23)
11h – Senssasamba
18h – Projeto Feijoada
22h – Alex Campanha
23h30 – Grupo Garotos Tradição
Segunda (24)
11h – Senssasamba
16h – Prestígio
18h – Alex Campanha
22h – Flay
23h30 – Agitaê
Terça (25)
16h – Fá Maior
16h – Beto Kauê
18h – Projeto Feijoada
22h – Cadillac de Luxo
23h30 – Felipe Fantin
Praia de Itaoca
Sábado (22)
11h – Samba e Cia
16h – Flay
18h – Comichão
22h – Beijo com Mel
23h30 – Badallados
Domingo (23)
11h – Fikassim
18h – Fabrycio Venturini
22h – Rony e Ricy
Segunda (24)
11h – Samba e Cia
16h – Projeto Feijoada
18h – Michele Freire
22h – Grupo Garotos Tradição
23h30 – Glauco
Terça (25)
11h – Fikassim
16h – Comichão
18h – Glauco
22h – Banda KS10
23h30 – Alex Campanha
Gamboa
Sábado (22)
11h – Wilian Maia
13h – Flesh Martins
Domingo (23)
11h – Willian Maia
13h – Beijo com Mel
Segunda (24)
11h – Willian Maia
Terça (25)
13h – Banda Garotos Tradição
Carnakids – Itaipava e Vila
Sábado a terça (22 a 25/2)
17h – Bloquinho “Mamãe Posso ir?” e Marchinhas de Carnaval
Carnaval nas Praças
Itaipava
Domingo (23)
20 – Woops
Segunda (24)
20h – Os Carreteiros
21h30 – Nana Nunes
Terça (25)
20h – Gandaia
21h30 – Grupo Garotos Tradição
Itaoca
Sábado (22)
20h – Flay
21h – Gandaia
Domingo (23)
20h – Cadillac de Luxo
21h30 – Prestígio
Segunda (24)
20h – Santaréns
Terça (25)
20h – Os Carreteiros
21h30 – Woops
Obs.: programação sujeita a alterações