O domingo (23) de Carnaval em Itapemirim vai contar com a irreverência do Bloco Cadê Xoxó, que vai se concentrar na rua das Palmeiras, na Vila de Itapemirim. Também não vai faltar música nas praias, com destaque para o Projeto Feijoada, que toca na Praia de Itaipava a partir das 18 horas.
O Bloco Cadê Xoxó iniciará sua apresentação a partir das 20 horas, ao som de marchinhas de Carnaval.
Em Itaipava, além do Projeto Feijoada, tem Alex Campanha, a partir das 22 horas; e Garotos Tradição, às 23h30.
Em Itaoca, o som fica por conta de Fabrycio Venturini, às 18 horas; e Rony e Ricy, às 22 horas.
Programação
Vila de Itapemirim
Domingo (23)
20h – Bloco Cadê Xoxó e marchinhas de Carnaval – Concentração na rua das Palmeiras
Palco da Praça
22h – Barrozinho
23h30 – KS10
Segunda (24)
19h – Bloco das Piranhas e marchinhas de Carnaval – Concentração na rua das Palmeiras
Palco da Praça
20h – Musical Prateado
22h – Carlinhos Rocha
23h30 – Blacksete
Terça (25)
17h – Matinê e marchinhas de Carnaval – Concentração na rua das Palmeiras
19h – Bloco Mesa Redonda – Concentração no pátio da Capela de Santo Antônio
Palco da Praça
21h – Marchinhas de Carnaval
Praia de Itaipava
Domingo (23)
11h – Senssasamba
18h – Projeto Feijoada
22h – Alex Campanha
23h30 – Grupo Garotos Tradição
Segunda (24)
11h – Senssasamba
16h – Prestígio
18h – Alex Campanha
22h – Flay
23h30 – Agitaê
Terça (25)
16h – Fá Maior
16h – Beto Kauê
18h – Projeto Feijoada
22h – Cadillac de Luxo
23h30 – Felipe Fantin
Praia de Itaoca
Domingo (23)
11h – Fikassim
18h – Fabrycio Venturini
22h – Rony e Ricy
Segunda (24)
11h – Samba e Cia
16h – Projeto Feijoada
18h – Michele Freire
22h – Grupo Garotos Tradição
23h30 – Glauco
Terça (25)
11h – Fikassim
16h – Comichão
18h – Glauco
22h – Banda KS10
23h30 – Alex Campanha
Gamboa
Domingo (23)
11h – Willian Maia
13h – Beijo com Mel
Segunda (24)
11h – Willian Maia
Terça (25)
13h – Banda Garotos Tradição
Carnakids – Itaipava e Vila
Sábado a terça (22 a 25/2)
17h – Bloquinho “Mamãe Posso ir?” e Marchinhas de Carnaval
Carnaval nas Praças
Itaipava
Domingo (23)
20 – Woops
Segunda (24)
20h – Os Carreteiros
21h30 – Nana Nunes
Terça (25)
20h – Gandaia
21h30 – Grupo Garotos Tradição
Itaoca
Domingo (23)
20h – Cadillac de Luxo
21h30 – Prestígio
Segunda (24)
20h – Santaréns
Terça (25)
20h – Os Carreteiros
21h30 – Woops
Obs.: programação sujeita a alterações